Oligopeptides triple action

Puissant anti-âge, protecteur du collagène et régénérateur de la peau

(4/5 sur 3 opiniones)
Conservateur
Acide sorbique
Dosage
1-3%
Certificats:
CEAU ACENE NAT: Ce label garantit au consommateur que les ingrédients du produit certifié sont d'origine naturelle.
SCEAU ACENE VEGAN: Ce label garantit au consommateur que les ingrédients du produit sont d'origine naturelle et ne contiennent aucun produit d'origine animale ou leurs dérivés.

Triple Action Oligopeptides est une solution avancée pour les soins de la peau Anti-Âge. Composée d'oligopeptides de L-lysine et de L-arginine obtenus par un procédé biotechnologique de synthèse enzymatique, cette formule se présente sous la forme d'un extrait sec à 40%, sans solvant, soluble dans l'eau et conservé avec de l'acide sorbique.

Ces oligopeptides offrent une triple action Anti-Âge. Ils agissent sur le vieillissement intrinsèque de la peau, régénèrent les composants de la matrice extracellulaire et protègent le collagène de la dégradation. Il en résulte une peau plus ferme, plus élastique et plus jeune. Recommandés pour les soins Anti-Rides, préventifs et anti-âge, ils procurent un effet raffermissant visible et durable, réduisant les rides et ridules et améliorant la texture et la luminosité de la peau.

Triple Action Oligopeptides est une solution avancée pour les soins de la peau Anti-Âge. Composée d'oligopeptides de L-lysine et de L-arginine obtenus par un procédé biotechnologique de synthèse enzymatique, cette formule se présente sous la forme d'un extrait sec à 40%, sans solvant, soluble dans l'eau et conservé avec de l'acide sorbique.

Articles du produit groupé
Format Prix Qté
15 ml
26,99 
1.800 /litre
- +
Maximum 3 u.
5 ml
10,80 
2.160 /litre
- +
Maximum 5 u.
Prix en euros. TVA incluse.
Same day shipping, delivery in 24/48h - free from €60 (*)
SKU
Oligopeptidostripleaccion

Avis de Oligopeptides triple action

De vrais avis de clients certifiés collectés par eKomi

Évaluation du produit 4.0/5
Basé sur 3 avis

01/02/2026

Pilar

Bon

03/11/2025

Mercedes

En cours d'évaluation.

28/09/2024

Estela

je ne l'ai pas utilisé

Questions et réponses

Voici les questions concernant Oligopeptides triple action. Vous pouvez laisser la vôtre.

Plus d'infos

Où puis-je acheter Oligopeptides triple action ?
Chez Jabonarium, vous pouvez acheter Oligopeptides triple action et plus de 1.000 autres produits pour votre savon et vos cosmétiques naturels, en stock et avec livraison express le jour même.
Combien ça coûte Oligopeptides triple action ?
Le prix de Oligopeptides triple action à Jabonarium est de depuis 0,00 €
Vous avez de Oligopeptides triple action bon marché ?
Nos prix sont parmi les plus bas du marché, sans sacrifier la qualité. Comme l'a dit Colomb, regardez, comparez, et si vous trouvez mieux... achetez-le !

Assurance qualité

Chez Jabonarium, nous garantissons la qualité du produit et nous répondons rapidement à tout incident à partir de notre contact par e-mail ou par téléphone. Nous sommes à votre disposition pour tout ce dont vous avez besoin.

Nous sommes très attachés à l'environnement, c'est pourquoi nous vous demandons de jeter le produit dans le conteneur correspondant à la fin de sa vie utile.

Nous utilisons des emballages respectueux de l'environnement, en minimisant l'utilisation du plastique et en privilégiant les matériaux recyclés et le carton. Recyclez ces matériaux pour qu'ils terminent leur cycle de vie.

Cruelty Free: Nos produits n’ont pas été testés sur les animaux.

CEAU ACENE NAT: Ce label garantit au consommateur que les ingrédients du produit certifié sont d'origine naturelle.

SCEAU ACENE VEGAN: Ce label garantit au consommateur que les ingrédients du produit sont d'origine naturelle et ne contiennent aucun produit d'origine animale ou leurs dérivés.

Les matières premières Jabonarium sont destinées exclusivement à être utilisées dans des formulations cosmétiques. Jabonarium n'est pas responsable de sa mauvaise utilisation, que ce soit sous sa forme pure ou dans le cadre de formulations cosmétiques.